Diese Website wird betrieben und verwaltet durch
Lieferando.de
Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
LIEFERSERVICE PIZZAKöNIG
Vorspeisen
Salate
Pizza
Nudelgerichte
Aufläufe
Baguettes
Burger
Schnitzel
Fischgerichte
Mexikanische Gerichte
Fingerfood
Alkoholfreie Getränke
Alkoholische Getränke
Vorspeisen
Gigandes
Riesenbohnen mit Tomatensauce
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schoko Donut
B&B Filly Coccacreme.
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tzatziki
mit Gurken, Speisequark ,Knoblauch,
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salate
Griechischer Salat
mit grünem Salat, Fetakäse, Tomaten, Gurken, milder Peperoni, Paprika, Oliven, Zwiebeln und Essig & Öl
7,00 €
Krabbensalat
mit grünem Salat, Krabben und Joghurt-Dressing
6,50 €
König Salat
mit grünem Salat, Gurken, Tomaten, Ei, Käse, Schinken, Thunfisch, Artischocken, Oliven, Mais und Joghurt-Dressing
7,00 €
Napoli Salat
mit Tomaten, Mozzarella, Basilikum und Essig & Öl
5,00 €
Pizzabrot
mit oder ohne Knoblauch
3,00 €
Hawaii Salat
mit grünem Salat, Ananas, Mais, Hähnchenbrust und Joghurt-Dressing
7,00 €
Casa Salat
mit grünem Salat, Gurken, Tomaten, frischer Paprika, Oliven, Hähnchenbrust und Essig & Öl
7,00 €
Italienischer Salat
mit grünem Salat, Schinken, Tomaten, Thunfisch, Oliven, milder Peperoni, Ei, Gurken, Käse und Joghurt-Dressing
7,00 €
Gemischter Salat
mit grünem Salat, Tomaten, Paprika, Oliven, Essig & Öl und Gurken
5,50 €
Mexikanischer Salat
mit grünem Salat, Champignons, Mais, milder Peperoni, Gurken, Oliven, Bohnen, Zwiebeln und Joghurt-Dressing
7,00 €
Gurkensalat
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tomatensalat
mit Joghurt Soße
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Beilagensalat
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza
Alle Pizzen werden mit Käse und Tomatensauce zubereitet.
Pizza Vier Jahreszeiten
mit Salami, Schinken, Champignons, Zwiebeln und Ei
12,00 €
Pizza Mista
mit Salami, Schinken, Hackfleisch, Knoblauch und Speck
12,08 €
Pizza Aloha
mit Thunfisch, Champignons, Zwiebeln, Artischocken und Oliven
12,00 €
Pizza Capriole
mit Salami, Schinken, Speck, Hackfleisch, Kapern und Knoblauch
12,00 €
Pizza König
mit Salami, Schinken, Champignons, frischen Tomaten, milder Peperoni, Zwiebeln, Paprika, Fetakäse und Mozzarella
12,00 €
Calzone
gefüllt mit Salami, Schinken, Champignons, Hackfleisch und milder Peperoni
12,00 €
Pizza Rex
mit Broccoli, Spinat, frischen Tomaten, Mozzarella und Fetakäse
12,00 €
Pizza Taco (scharf)
mit Hackfleisch, Mais, Zwiebeln, Knoblauch, scharfen Alopinos und Tacosauce
12,00 €
Pizza Labosch 1
gefüllte Pizza mit Salami, Schinken, Champignons, Hackfleisch, Mais, milder Peperoni und Zwiebeln
12,50 €
Pizza Labosch 2 (scharf)
gefüllte Pizza mit Hackfleisch, Mais, Zwiebeln, Knoblauch, scharfen Alopinos und Tacosauce
12,50 €
Pizza Spaghetti
mit Peperoni und Bolognese
11,50 €
Pizza Diabolo (scharf)
mit Peperoniwurst, Peperoni und scharfen Alopinos Zwiebeln
12,00 €
Pizza Döner
mit Dönerfleisch, Paprika, Zwiebeln und Knoblauchsoße
12,00 €
Pizza Sucuk
mit türkischer Sucuk
12,00 €
Pizza Lullu
Mit Hähnchenbrust ,Curry und Ananas
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Turino
mit Thunfisch, Krabben, Tintenfisch und Petersilie
12,00 €
Pizza Servus
mit Thunfisch, Krabben, Muscheln und Knoblauch
12,00 €
Pizza Orient
mit Champignons, Paprika, Sucuk, Zwiebeln, Mais und Oliven
12,00 €
Pizza Lullu
mit Currysauce, Hähnchenbrust und Ananas
12,00 €
Pizza Capricciosa
mit Salami, Schinken, Champignons,paprika und Zwiebeln
12,00 €
Pizza Hawaii
mit Schinken, Ananas und Curry
11,00 €
Pizza Inferno
mit Salami und milder Peperoni
11,00 €
Pizza Frutti di Mare
mit Meeresfrüchten und Knoblauch
12,00 €
Pizza Spezial
mit Salami, Champignons und Peperoniwurst
12,00 €
Pizza Mamma Mia
mit Salami, Zwiebeln, frischen Tomaten, Peperoni und Mozzarella
12,00 €
Pizza Vegetarisch
mit Champignons, Mais, Zwiebeln, milder Peperoni, Oliven und Paprika
12,00 €
Pizza Deluxe
mit Salami, Schinken, Champignons, Paprika, Zwiebeln, Oliven und Peperoniwurst
12,00 €
Pizza Athen (scharf)
mit Spinat, Zwiebeln, Knoblauch, scharfen Alopinos und Fetakäse
12,00 €
Pizza Camorra
mit Thunfisch, Zwiebeln, Sardellen, Oliven und Mais
12,00 €
Pizza Caprisa Napoli
mit frischen Tomaten, Mozzarella und Basilikum
12,00 €
Pizza Salami
mit Salami
10,50 €
Pizza Margherita
10,00 €
Pizza Peperoniwurst
mit Peperoniwurst
10,50 €
Pizza Prosciutto
mit Schinken
10,50 €
Pizza Hackfleisch
mit Hackfleisch (Rindfleisch)
10,50 €
Pizza Funghi
mit Champignons
10,50 €
Pizza Tonno
mit Thunfisch
10,50 €
Pizza Zwiebeln
mit Zwiebeln
10,50 €
Pizza Vesuvio
mit Paprika
10,50 €
Nudelgerichte
Alle Gerichte werden mit Käse oder Parmesan überbacken zubereitet.
Pasta Vegetaria
mit Sahnesauce, Broccoli, Spinat und Mais
9,00 €
Pasta Hawaii
mit Schinken, Ananas, Sahnesauce und Curry
9,00 €
Pasta Moli
mit Hackfleischsauce und Sahnesauce
8,50 €
Pasta mit lachs
mit Lachs ,Brocolli,Mais und Sahnesoße (mit käse überbacken)
10,00 €
Lachs mit Brocolli ,Sahnesoße und mais
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta König (scharf)
mit Sahnesauce, Mais und Hähnchenbrust
9,00 €
Pasta Napoli (scharf)
mit Tomatensauce und Knoblauch
8,50 €
Pasta Paulo
mit Sahnesauce, Schinken und Champignons
9,00 €
Pasta a la chef
mit Sahnesauce, Hackfleischsauce und Schinken
9,00 €
Pasta Carbonara
mit Schinken und Sahnesauce
8,50 €
Pasta Bolognese
mit Hackfleischsauce
8,50 €
Aufläufe
Alle Aufläufe werden mit Käse überbacken zubereitet.
Blumenkohl Rave
mit Blumenkohl, Schinken und Sahnesauce
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Broccoli Trulli
mit Broccoli, Champignons und Sahnesauce
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemüse Mix
mit Broccoli, Blumenkohl, Champignons und Sahnesauce
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Broccoli in Della
mit Broccoli, Fetakäse, Champignons, Sahnesauce und Knoblauch
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Broccoli al Forno
mit Sahnesauce, Schinken und Broccoli
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baguettes
Alle Baguettes werden mit Eisbergsalat, Gurken und Remoulade zubereitet.
Baguette Bella
mit Käse, Salami ,Ei
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baguette Mista
mit Käse, Schinken ,Ei
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baguette Bali
mit Käse Thunfisch
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baguette Pollo Spezial
mit Hähnchenbrust, Käse, Ei ,Mais
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baguette Sucuk
mit Knoblauchwurst
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baguette Mixa
mit Käse, Schinken, Thunfisch ,Salami ,
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baguette Prosciutto
mit Schinken
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mit Thunfisch Remoulade ,Gurken und Eisberg Salat
mit Thunfisch
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baguette Palma
mit Käse und Schinken
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baguette Käse
mit Käse
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baguette Salami mit , Remoulade ,Gurken und Eisberg Salat
mit Salami
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Burger
Alle Burger werden mit Potato Wedges und Sour Cream serviert.
Crispy Chickenburger
mit knusprigem Hähnchenfleisch, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Gewürzgurken, Käse und Hamburgersauce
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
XXL Burger
mit 2x 180g Rindfleisch, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Gewürzgurken, Käse und Hamburgersauce
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cheeseburger
mit 180g Rindfleisch, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Gewürzgurken, Käse und Hamburgersauce
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chili chickenburger
Mit knusprigen Hähnchenfleisch,Jalapenos salat, Käse, Gewürzgurken und Remoulade
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Classic Hamburger
mit 180g Rindfleisch, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Gewürzgurken und Hamburgersauce
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chili chickenburger
Mit knusprige Hähnchenfleisch ,jalapenos ,Tomaten, Salat,zwiebeln,Käse,Hamburger Soße
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chili chickenburger
Mit knusprige Hähnchenfleisch ,jalapenos ,Tomaten, Salat,zwiebeln,Käse,Hamburger Soße
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel
Zu allen panierten Schweinefleisch-Schnitzeln wird ein Beilagensalat und eine Beilage nach Wahl serviert.
Cordon Bleu
aus frischem Schweine Lachs gefüllt mit Schinken und Käse
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Hawaii
aus frischem Schweine Lachs mit Schinken, Sahnesauce, Ananas, Curry und Käse überbacken
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel a la Chef
aus frischem Schweine Lach mit hackfleischsauce, Schinken, Sahnesauce und Käse überbacken
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghettischnitzel
aus frischem Schweine Lachs mit Hackfleischsauce, Spaghetti und Käse überbacken
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hollandaiseschnitzel
aus frischem Schweine Lachs mit Sauce Hollandaise
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paprikaschnitzel
aus frischem Schweine Lachs mit Paprikasoße
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bolognese Schnitzel
aus frischem Schweine lachs mit Schinken, Hackfleischsauce und Käse überbacken
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Romano Schnitzel
aus frischem Schweine Lachs mit Schinken, Sahnesauce, Champignons und Käse überbacken
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Al forno Schnitzel
aus frischem Schweine Lachs mit Sahnesauce, Champignons, Broccoli und Käse überbacken
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Wiener Art
aus Fetischen Schweine Lachs
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rahmschnitzel
aus frischem Schweine Lachs mit Rahmsoße
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Jägerschnitzel
aus frischem Schweine Lachs mit Jägersoße
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fischgerichte
Calamaris
mit Remoulade, Pommes frites und Beilagensalat
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Seelachs-Filet
mit Remoulade, Zitrone und Pommes frites
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mexikanische Gerichte
Tortilla (Speck, scharf)
mit Speck, Mais, Zwiebeln scharf und Knoblauch
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Enchillada (scharf)
gefüllt mit Hackfleisch, Salami, Bolognese scharf und Käse überbacken
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chili (scharf)
Kidneybohnen mit Hackfleischsauce scharf und kleinem Pizzabrot
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tacos vegetarisch (scharf)
mit Champignons, Bohnen, Mais, Paprika, Knoblauch, Taco-Sauce und Käse überbacken
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortilla (Hackfleisch, scharf)
mit Hackfleisch, Mais, Zwiebeln scharf und Knoblauch
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tacos (scharf)
mit Hackfleisch, Mais, Zwiebeln, Knoblauch, Taco-Sauce und Käse überbacken
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fingerfood
Frühlingsrolle
gefüllt mit Hühnerfleisch, chinesischem Gemüse und Süß-Sauer-Sauce
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mini Curry-Taschen (10 Stück)
gefüllt mit chinesischem Gemüse und Currysauce
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kroketten
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzelsandwich
mit selbstgebackenem Brot und panierter Schweine Lachs
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Putensandwich
mit selbstgebackenem Brot und panierter Putenfleich
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mini Frühlingsrollen (10 Stück)
gefüllt mit chinesischem Gemüse und Süß-Sauer-Sauce
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Nuggets
7,00 €
Chicken Nuggets (14 Stück)
mit Pommes frites und Beilagensalat
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pommes frites
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Wings
7,00 €
Chicken Wings (14 Stück)
mit Pommes frites und Beilagensalat
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
SPRITE 1,0 L PET EW
Sprite Zitrone-Limette Einweg Pet 1L X1
3,50 €
inkl. Pfand (0,15 €), 3,50 €/l, 1,0l
Mezzo Mix 1,0l (MEHRWEG)
Mixt euch eine gute Zeit mit mezzo mix, dem erfrischend-leckeren Kuss aus Cola und Orange. Koffeinhaltig ,Farbstoff,süßungsmittel,Phosphat ,Aroma
3,50 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (6,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,15 €), 3,50 €/l, 1,0l
Gerolsteiner mineralwasser 0,7l (Mehrweg)
2,00 €
inkl. Pfand (0,08 €), 2,82 €/l, 0,7l
Lift Apfelschorle 1,0l (MEHRWEG)
Farbstoff,süßungsmittel,Phosphat ,Aroma
3,50 €
inkl. Pfand (0,15 €), 3,50 €/l, 1,0l
COCA-COLA LIGHT 1,0 L PET MW 12x
Coca-Cola Light Mehrweg Pet 1L X12
3,50 €
inkl. Pfand (0,15 €)
FANTA ORANGE 1,0 L PET MW 12x
Fanta Orange Mehrweg Pet 1L X12
3,50 €
inkl. Pfand (0,15 €)
Coca-Cola 1,00 L EW PET
Coca-Cola Original Taste Einweg Pet 1L X1
3,50 €
inkl. Pfand (0,15 €), 3,50 €/l, 1,0l
Alkoholische Getränke
voscarini lambrusco 0,75l Lieblich(Mehrweg)
10,00 €
8% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 13,33 €/l, 0,75l
Villa Garducci Frascati 0,7l (MEHRWEG)
10,00 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 14,29 €/l, 0,7l
Weißenbier 0,5l (Mehrweg) schlappe seppel
3,00 €
6% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 5,92 €/l, 0,5l
Schlappeseppel Bier Pils 0,5l (Mehrweg)
3,00 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 5,92 €/l, 0,5l
Schlappeseppel Bier 6x 0,33l (MEHRWEG)
10,00 €
6% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 5,05 €/l, 1,98l
Deine Bestellung
€ 0,00
0
Deine Bestellung